Фантазии на тему: Бал-маскарад конца XVIII в.- начала XIX в.
18 августа 2011 года в нашей библиотеке была в гостях Московская художница Татьяна Дойч. Приезд Татьяны был неожиданным и краткосрочным и мы не стали организовывать для нее встречу с читателями, а показали и рассказали ей о нашей библиотеке, в ответ Татьяна подарила нам новые свои работы, выполненные в графическом стиле.
Ранее наши читатели уже были знакомы с творчеством Татьяны: она является, автором логотипа женского клуба «Берегиня», мы организовывали ее выставку картин - силуэтов, а теперь расскажем о других ее работах.
Графика - с одной стороны - вид искусства, с другой - занятие, которое доступно всем, и им занимаются все люди с малого возраста. Для создания графического рисунка нужно иметь только лист бумаги и материал для рисования - карандаш или краску. То есть с одной стороны графика общедоступна. Но с другой - это сложный вид искусства, которому нужно обучаться так же, как живописи или скульптуре. В этом трудность и простота графики. Рисовать могут все, а стать мастерами - единицы.
Графика делится на две разновидности: печатная (эстамп), предназначенная для тиражирования; и уникальная, подразумевающая создание произведений в единственном экземпляре. У Татьяны уникальная графика, она не обучалась рисованию. Все, что она сумела создать в искусстве - заслуга ее таланта. Пластичная линия, выразительная работа заливками чёрной туши, внимание к деталям, простота портретной композиции в работах художницы.
Предлагаем Вашему вниманию работы:
Фантазии на тему:
Бал-маскарад конца XVIII в. - начала XIX в.
Предыдущая статья на нашем сайте ->
Электронный адрес Татьяны Дойч: Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра.
http://www.liveinternet.ru/users/4486932/profile/
Нам очень нравятся работы Татьяны, надеемся, что и Вам они тоже доставят удовольствие и мы обязательно продолжим с ней сотрудничество и непременно организуем встречу для наших читателей.












Комментарии
- Али Апшерони. Таня, я искренне рад за Вас. Молодец!!!!!!!! Цитировать
Рисунки очень похожи на курсовые работы, как эскизы к театральным костюмам. Цитировать
RSS лента комментариев этой записи.