Подарок от Любаши
«Я рада, что ко мне обратились с просьбой озвучить мою книгу. Я знаю, что её услышат дети, которые умеют слышать и чувствовать, как никто другой. Если они захотят её прослушать ещё раз, я буду очень рада и сочиню для них много новых стихов и песен».
Татьяна Залужная (Любаша)
Благотворительный проект «Сказка всем» при участии общественных организаций (региональное общественное движение «Город Мечты», общероссийский союз общественных организаций инвалидов, региональная общественная организация инвалидов и родителей детей-инвалидов с нарушениями зрения «Радужный мир») совместно с «Театром песни Любаши» выпустили аудиокнигу «Татьяна Залужная (ЛЮБАША). Новые стихи и песни для детей». Аудиокнига предназначена для детей с нарушениями зрения.
Идеи Большой Детской Истории или даже Страны, однажды зародилась у Любаши, когда она ехала в машине и слушала детское радио, где крутились хиты для детей, известные еще со времен СССР. Тогда она подумала: ведь у сегодняшних детей уже немного другой «язык» общения между собой, потому что изменилась наша жизнь. И как в эпоху интернета, мобильных телефонов, компьютеров продолжать доносить до детей вечные истины о добре и зле, любви, дружбе?
Вот тогда у Любаши родились первые поэтические зарисовки для детей, напоминающие яркий, красочный и тёплый рисунок, визуализированный для книги художником Михаилом Ермоловым, благодаря чему у проекта появилось второе название - «Любаша рисует песню». Оно объединило все эти стихи, песни и даже задания для маленьких читателей и их родителей, такие разные по ритму, стилистике и образам, зачастую спорными, но оттого и интересными.
А издательство «Астрель», в свою очередь, выпустило «Новые стихи и песни для детей», в том числе, в комплекте с музыкальным CD-диском с новыми песнями Любаши, которые исполнила девочка Кристи, и фонограммами караоке.
![]()
Как написала в предисловии этой книги поэт Лариса Рубальская: «Когда теряют значенье слова и предметы, на Землю, для их обновленья, приходят поэты», - так когда-то написала замечательная Новелла Матвеева. Но не каждый поэт умеет так особенно обновлять простые значенья простых существ и предметов. А Любаша умеет. В ее стихах и стишках, песнях и песенках живут, дышат, удивляются, грустят, радуются такие обычные и, совершенно особенные, предметы и живые существа. Как она разглядывает и угадывает их души, знает только сама Любаша. Она находит какие-то только ей подчиняющиеся слова и обозначенья. И все оживает и делает неравнодушными всех, кто умеет слушать и читать неравнодушно. Это все потому, что Любаша - истинный поэт».
Песни Любаши вошли в репертуар Аллы Пугачевой, Кристины Орбакайте, Филиппа Киркорова, Валерии, Натальи Ветлицкой, Николая Баскова, Димы Билана, Александра Буйнова, Александра Маршала и многих других артистов разной степени известности. А теперь ее песни будут петь и дети, да что - будут - они уже звучат в хит-парадах «Детского радио» и на детском телеканале «Карусель».
В марте 2011 года прошла презентация книги детских стихов и диска детских песен Татьяны Залужной. Книгу оценили не только поклонники творчества автора, но и музыкальные и поэтические круги и СМИ. Так, Алла Пугачева на презентации книги отметила, что возможно Любаша сможет восполнить тот пробел в жанре детской песни, который длится со времени замечательных хитов Шаинского, Энтина и Успенского.
Аудио-диски «Новые стихи и песни Татьяны Залужной» были подарены детям на гала-концерте благотворительного фестиваля "Белая трость. Без границ", который состоялся 17 октября в Московском доме музыки. Наша библиотека тоже получила в подарок аудиокнигу «Татьяна Залужная (ЛЮБАША). Новые стихи и песни для детей».
| В аудиокниге всего 40 треков. Это стихи, записанные самим автором и песни, исполненные также Татьяной Залужной-ЛЮБАШЕЙ и юной исполнительницей Kristi при участии и продюсировании лауреата Новой волны 2011 Андрея Grizz-Lee. И очень важно, что в аудиодиск включены фонограммы караоке, т.е. дети смогут не только слушать песни, но и сами их петь. |
P.S. «Татьяна Георгиевна Залужная, дев. Сай, род. 25 августа, Запорожье – российская поэтесса, эстрадный композитор, певица. Признание публики получила под именем Любаша, хотя сама утверждает, что это не псевдоним, а название музыкального коллектива, с которым она работает».
http://ru.wikipedia.org/
«Она (Татьяна Залужная) способна занимать достойное место под солнцем – причём, равным образом, как исполнитель собственных песен, так и создатель их по заказу других…»
http://www.lubasha.ru/
«Хитмейкер, композитор и певица Любаша - Татьяна Залужная»
http://vkontakte.ru/club1950159
Самые известные песни Татьяны Залужной (ЛЮБАШИ): (Авторство Музыки и Слов)
Источники: http://www.peoples.ru/art/music/composer/zaluzhnaya/ http://ru.wikipedia.org/wiki/%CB%FE%E1%E0%F8%E0 http://www.best-woman.ru/showbiz/90/ На нашем сайте можно скачать книгу с криптозащитой для прослушивания.
«За столиком в кафешке» - исполняет А. Пугачева и М. Галкин
«Будь или не будь» - исполняет А. Пугачева и М. Галкин
«Холодно в городе» - исполняет А. Пугачева
«Ты там, я там» - исполняет А. Пугачева
«Снег падает на всех» - исполняет А. Пугачева
«Перелетная птица» - исполняет К. Орбакайте
«Я буду твоим плащом» («Полетели») - исполняет Ф. Киркоров
«Изучай меня» - исполняет Н. Ветлицкая
«Никто как ты» - исполняет Валерия
«Елки по городу мчатся» - исполняет В. Сердючка
«Любовь не трали-вали» - исполняет В. Сердючка
«Я прикольная» - исполняет А. Стоцкая
«Все дела» - исполняет А. Буйнов
«Лебедь мой» - исполняет Витас
«Это осень» - исполняют А. Маршал и Любаша
«Тучка» - исполняют А. Маршал и Любаша
«Медведково-Париж» - исполняют А. Буйнов и Любаша
«Оренбургское RNB» - исполняют Любаша и Grizz-Lee, А. Стоцкая, Юлика
«Пей любовь до дна» - исполняет Жасмин
«Алла, что ты делаешь» - исполняет С. Зверев
«С днем рождения-и-я-и-я» - исполняет Любаша и группа «Барбарики»
«Барбарики» - исполняет группа «Барбарики»
«У друзей нет выходных» - исполняет группа «Барбарики»











