Главная События и мероприятия Социально-досуговые мероприятия Премьера кукольного спектакля «Филипок» по рассказу Л.Н. Толстого
Сообщения чата
Имя
Метки
Нет флеш!
Кто на сайте ?
Сейчас на сайте находятся:
 132 гостей 
Статистика
Просмотрено статей : 915339
Баннер
Баннер


Премьера кукольного спектакля «Филипок» по рассказу Л.Н. Толстого

Оценка пользователей: / 56
ПлохоОтлично 

Действующие лица в кукольном спектакле

 

Большинство сотрудников нашей библиотеки увлеченные люди, которые любят творить и очень любят детей. В рамках Года учителя и дней памяти Льва Николаевича Толстого они подготовили  кукольный спектакль «Филипок» и 2 ноября 2010 года в тульской общеобразовательной школе № 3 в первых классах состоялась премьера спектакля.

  Специально для него были изготовлены декорации и сшиты костюмы для кукол, подобрано музыкальное сопровождение, которое сделало  спектакль ярким и веселым.

Удивительную атмосферу создали и подарили режиссеры-постановщики: Фатнева Вера Николаевна (по совместительству Филипок) и Булычева Надежда Георгиевна; кукловоды: Титаева Клавдия Михайловна, Кардашина Алла Ивановна; ведущие спектакля Пивоварова Ольга Николаевна (за автора) и Матвеева Вера Николаевна (за учителя), мастер по костюмам кукол Кузнецова Ольга Николаевна.

Перед началом спектакля ребята внимательно слушали беседу о Яснополянской школе для крестьянских детей, с большим интересом рассматривали «Азбуку Л.Н. Толстого» для слабовидящих маленьких читателей, изданную рельефно-графическим способом Тульской специальной областной библиотекой для слепых. Для них стало открытием то, что буквы в ней назывались иначе: А – Аз, Б – Буки, В – Веди и т.д. Дети также внимательно изучали старинные предметы для письма: перьевые ручки, чернильницу, бумагу.

Но больше всего ребят заинтересовал сам спектакль. Филипок покорил всех. Дети очень эмоционально реагировали на всё происходящее: переживали за героя, радовались, смеялись. Активно ребята участвовали и в викторине, которую провёл Филипок. Он задавал вопросы, загадки из «Азбуки Л.Н. Толстого», с которыми самые внимательные зрители легко справились. Дети благодарили артистов и с удовольствием фотографировались с куклами.

"Кукольный театр", ставший чудесным подарком для ребят, увлек их в далекое прошлое, дал возможность научиться думать и оценивать поступки главного героя, подарил радость и восторг, отличное настроение и незабываемое впечатление.

Ради того, чтобы увидеть удивительно прекрасные лица детей,  светящиеся радостью глаза, восторженные вскрикивания и искрящийся смех, стоит работать, стоит ставить спектакли!

"Get the Flash Player" "to see this gallery."
 

 
Вам понравилась статья? Поделитесь с друзьями.

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Похожие статьи

Поиск по сайту
Перевод(Translator)
Они были первыми
Календарь событий
2012
Май
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031   
Новые комментарии
RSS
Партнерство

Социальное партнерство

В 2012 году Тульская областная специальная библиотека для слепых продолжит социальное партнерство с  педагогическими коллективами специализированных образовательных учреждений г. Тулы и области и предлагает им принять участие в следующих мероприятиях:
Сентябрь
Региональная научно-практическая конференция «Развитие творческих способностей детей с особыми образовательными потребностями через приобщение к народным промыслам Тульского края и культуре русского народа».
Март-июнь
8-ой областной конкурс «Юный иллюстратор» под девизом «Я не художник, я только учусь», посвященный 125-летию со дня рождения С.Я. Маршака.
Апрель
Региональная научно-практическая конференция совместно с Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого «Современные подходы к организации коррекционно-педагогической и библиотечной работы по поддержке инклюзивного и дистанционного обучения детей с нарушением зрения».
Апрель
Региональный семинар-практикум совместно с Тульским государственным педагогическим университетом им. Л.Н. Толстого «Разные возможности – равные права».
Январь-декабрь
Посещение специальных коррекционных образовательных учреждений Тульской области и других регионов России с целью изучения и распространения опыта, а также участие в проводимых родительских собраниях.

Виджет для яндекса
Баннер
Баннер Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Болгарские друзья
Баннер

Наш адрес: Тула, ул. Щегловская засека, дом 9. ТОСБС.
Технические вопросы:  +7 (4872) 41-04-81
Эл.адрес: biblblind@mail.ru
Сайт: www.tosbs.ru - адаптирован для пользователей с проблемами зрения
Целевая аудитория: работники библиотек, читатели, педагоги, студенты вузов и колледжей, школьники,
работники социальной сферы и общественных организаций, воспитатели коррекционных детских садов,
дефектологи, тифлопедагоги, люди с ослабленным зрением и незрячие, их родственники,
а так же широкий круг аудитории.